Juli 2016

featuring:
Friday Closing Pt. 1 + 2, Aparade, Chris Schwarzwalder, Max Graef + Band, Jahcasulu Movement, David Jach, Thomas Stieler, Bondi, Toni Haupt, Ada, Sven Dohse, Jennifer Touch, Somewhen, Closing before Summerbreak

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Juni 2016

featuring:
PoetrySlam Stadtmeisterschaft, GOTO80, Transit - Ifz meets Tille, Jerome Hill, Krink, Amd Alba, Schlepp Geist, Commix, Joel Mull, Kaiser Souzai, Debruit, Cinthie, Perel, Sinistarr, Home.Sick, Matthias Meyer

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Mai 2016

featuring:
Speedy J, Phonatics Hifi, Chief Boma, livelyrix Poetry Slam, Supernova, Tommy Four Seven, Moresounds, Ame, Marcus Worgull, Pilocka Krach, Blawan, Till von Sein, Dirt Crew, Good Guy Mikesh, Samiyam, Jon Phonics, Emmanuel Top, Fred Hush

DOWNLOAD PDF (3 MB)


April 2016

featuring:
Andrey Pushkarev, Adam Port, Tama Sumo, Crystal Distortion, Distale, DJ Hell, Sepalot, Vivian Koch, Marcus Meinhardt, Kid Simius, David Mayer, Clarks Sound, Dimo Kyrmanidis, Dirrtydishes, Jamy Wing, Sascha Cawa

DOWNLOAD PDF (5 MB)


Maerz 2016

featuring:
livelyrix PoetrySlam, Schlepp Geist, Markus Suckut, Robot Orchestra, ORS 5th Anniversary, 20 Years of DJ Filburt, Sir Spyro, Riko Dan, Elekfantz, Gunjah, YouAndMe, 24h Wohnzimmer plus X, Super Flu, Monkey Safari, Sven Dohse, Alex Bau, Tostgut Ton w/ Tama Sumo, Massimiliano Pagliara, Etapp Kyle, Boris

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Februar 2016

featuring:
livelyrix PoetrySlam, Britta Arnold, Alex.Do, Mndsgn + Ivan Ave, Fabi Benz, Konstantin Sibold, Kobosil, Om Unit, Kiki, Blue Hour, Andre Galluzzi

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Januar 2016

featuring:
Rodhad, Moerbeck, Tijana T, Livelyrix Poetry Slam, Rampue, Overdubclub, Douglas Greed, Monkey Maffia, Taron-Trekka, Metaboman, Berk Offset, Fuckyeah, Kabuki, Aril Brikha, Fidelity Kastrow, Kronik, Marcel Dettmann

DOWNLOAD PDF (4 MB)


Dezember 2015

featuring:
Mira, 12 Jahre Its Yours, Mathias Kaden + Daniel Stefanik, Chris Schwarzwalder, Gunjah, 24h Wohnzimmer, Johannes Heil, livelyrix Poetry Slam, Robag Wruhme, Thomas Hessler, Virginia, Yetti Meissner, Lapalux, Cleptomanic, Fjaak, Trettmann + 1Dropsquad, Max Nippert, Anthony Parasole, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (3 MB)


November 2015

featuring:
Sepalcure, Dapayk, Malin Genie, BBrave aka Benjamin Lebrave, Sven von Thuelen, Rebekah, Appolonia, Matthias Tanzmann, 15 Years Moon Harbour, Bluestaeb + S.Fidelity, Blond:ish, The Slow Show, Dirty Doering, Blac Kolor

DOWNLOAD PDF (4 MB)


Oktober 2015

featuring:
Answer Code Request, Mathias Kaden, Ellen Allien, Daniel Stefanik, Doc Scott, Yetti Meissner, Puplulies + Rebecca, Morlockk Dilemma, Greeen, Kyle Geiger, Marcus Meinhardt, David Dorad, Nicone, Glockwork Posse, Danny Faber, Canson

DOWNLOAD PDF (3 MB)


September 2015

featuring:
Silent Pressure, Me and Her, Ancient Methods, Torky Tork, Doz9, Prosumer, Seekae, Kugelblitz Donnerstag, Till von Sein, Tigerskin aka Dub Tailor, Zwischenwelten, Hector Oaks

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juli 2015

featuring:
Fenster zum Hof Closing, Overdubclub, Ruede Hagelstein, Stereofysh, Faauna, GSO Aftershow, Closing before Summerbreak, Pilocka Krach, Filburt, Jerome Hill

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juni 2015

featuring:
KGLBLTZ Donnerstag, livelyrix Poetry Slam - Stadtmeisterschaft, 20 jahre Radio Blau, Dubspeeka, Boundless Beatz, Terranova, Daniel Stefanik, Blaerg, Dirty Doering, Mira, Fire in da Hole Vol.III, Monkey Maffia, Gathaspar, Thomas Stieler

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Mai 2015

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Mad Again!, Fantastic Mr. Fox, J:Kenzo, Chrissy Murderbot, Sarah Farina, Bicep, Tom Dicicco, Marcus Meinhardt, Sven Dohse, Empro, Beth Lydi, Pascal Feos, Gunjah, (Nacht)Flohmarkt, 24 Stunden Wohnzimmer - plus X, Chris Liebing, Andre Galuzzi, Britta Arnold, Kobosil, Kitkut, Sven Tasnadi Album Launch

DOWNLOAD PDF (3 MB)


April 2015

featuring:
livelyrix Poetry Slam, 10 Years Luna City Express, Dimo, Madmotormiquel, Nico Stojan, David Dorad, Sam Binga, Dana Ruh, Daniel Stefanik, Joel Mull, Hatcha, Proxima, Dave Aju, Nihad Tule, Super Flu, Ostgut Ton w/ Nick Hoeppner, Ryan Elliott, Function, Norman Nodge

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Maerz 2015

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Adam Port, Martyn, Developer, Overdubclub Record Release, Sudio Barnhus (aka Axel Boman, Kornel Kovacs, Petter Nordkvist), Ecke Prenz, Jamy Wing, Franz!, Oliver Deutschmann

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Februar 2015

featuring:
Bombee,livelyrix Poetry Slam, Ada, Dürerstuben, Sawlin, Boddika, Monkey Maffia, Marcus Worgull, Konstantin Sibold, Daniel Stefanik, Nightwave, Douglas Greed, The Heatwave

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Januar 2015

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Rodhad, Alex.Do, Leon Switch, Marek Bois aka Dapayk, From Karaoke to Stardom, Distale, Style Wild Streetdance Battle, Iamnoboby, Chez Damier, Symbiz Sound, Dinky, Boundless Beatz Label Launch, Andre Galuzzi

DOWNLOAD PDF (838 KB)


Dezember 2014

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Sven Dohse, Subjected, 10 Years of Lebensfreude, Stereofish, Gunne, Sebastian Porter, Agaric, 11 Jahre It’s Yours, Animal Trainer, Jimi Jules, Nici Faerber, Manamana, Pow Pow Movement, 24h Wohnzimmer, Mathias Kaden, Daniel Stefanik, Answer Code Request, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (4 MB)


November 2014

featuring:
O*RS Label Night, Powel, Donnie Dubson, Jonas Kopp, Rockstah, livelyrix Poetry Slam, Morlockk Dilemma + Hiob, Roman Flügel, Daniel Stefanik, Stray, Karotte, Moodyman aka Kenny Dixon Jr., Addison Groove, Sarah Farina b2b Soulmind, Heinz Music, Marcus Meinhardt, Mira, Schlepp Geist, David Dorad, Demolition Man aka Ras Demo, Krak in Dub, Metaboman + Large M, Monkey Maffia

DOWNLOAD PDF (18 MB)


Oktober 2014

featuring:
Robag Wruhme, Mørbeck, Ellen Allien, Daniel Stefanik, Kiki, livelyriX, Ostgut Ton, Nick Höppner, Marcel Fengler, Kobosil, Ryan Elliott, Mango Tree, Douglas Greed, Berk Offset, Sandra Kolstad, Sprutbass, Bjørkås, Free The Robots, Kutmah, Hannah Faith, Mano le Tough, The Drifter, Oliver Deutschmann, Dub Phizix, Chimpo, Sven von Thülen, Chris Liebing

DOWNLOAD PDF (536 KB)


September 2014

featuring:
Len Faki, Plusmacher, Sonne Ra, Ruede Hagelstein, Luna City Express, Alex.Do, Thelem, Nihad Tule, Dominik Eulberg, Northern Lite vs. The White Noize, 10 Jahre SAE, Fatima + The Eglo Band, Legowelt, Ikonika, Distillery Clubtour Finale

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juli 2014

featuring:
Kugelblitzeisdonnerstag, Marcus Meinhardt, Manamana, Global Space Odyssey, The Last Dance before Summerbreak, DJ T, The Persuader aka Jesper Dahlbeck

DOWNLOAD PDF (907 KB)


Juni 2014

featuring:
livelyrix pres. Leipziger Stadtmeisterschaft imPoetry Slam, P.Toile, Hefty, Ry X + Frank Wiedemann pres. The Howling, Fenster zum Hof Closing, (Nacht)Flohmarkt No.4, Robag Wruhme, Tobias Schmid, Answer Code Request, Monkey Maffia, Thomas Stieler, Franz!

DOWNLOAD PDF (6 MB)


Mai 2014

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Pressure Busspipe, Chris Medleigh, Kutmah, Daniel Bortz, Style Wild Weekender, Mefjus, Jake the Rapper, Jan Blomqvist, Britta Arnold, Sascha Cawa, David Dorad, Otto von Schirach, Recondite, Benja, Dominik Eulberg, Daniel Stefanik, Gabriel Ananda, ND_Baumecker, Zombies in Miami

DOWNLOAD PDF (3 MB)


April 2014

featuring:
livelyrix Poetry Slam, 24 Stunden Wohnzimmer w/ Agoria, Mathias Kaden + Daniel Stefanik, Eomac, Taktloss, WhoMadeWho, Sekuoia, DBridge, SP:MC, Brandt Brauer Frick, Robert Hood, 14 Years of Moon Harbour, Matthias Tanzmann, Philip Bader, Luna City Express, Carpet Patrol, Debruit, Adam Port, Swayzak, Anja Schneider, Ray Okpara, And.Id

DOWNLOAD PDF (11 MB)


Maerz 2014

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Ada, Dürerstuben, Anderson Noise, Hiob + Morlockk Dilemma, Pentatones, Landgraf, DJ K, Coma, Soulstone, Kink, Terror Danjah, Douglas Greed, Gunjah, Felix Lorusso

DOWNLOAD PDF (4 MB)


Februar 2014

featuring:
Shigeto, Krts, livelyrix Poetry Slam, Marbert Rocel, DJ Pete aka Substance, Reggae Bash, I-F (Interr-Ference), Nihad Tule, Chimpo, Gantz, Chopstick + Johnjon, Zenker Brothers, Micronaut

DOWNLOAD PDF (10 MB)


Januar 2014

featuring:
livelyriX Poetry Slam, Rodhad, Alex.Do, O.B.F. feat. Shanti D, Jahtari, Dapayk & Padberg, Uproot Andy, Ryan Elliott, Daniel Stefanik, Mondkopf, Paskal & Urban Absolutes, Ingo Saenger, Answer Code Request, (Nacht)Flohmarkt

DOWNLOAD PDF (8 MB)


Dezember 2013

featuring:
Dude und Phaeb, Chezz + Dam, RAF 3.0, Joshi Mizu, livelyriX Poetry Slam, Robag Wruhme, DJ Bone, Bulldogs, Napoleon Dynamite, Alejandro Paz, Philipp Gorbachev, Lena Willikens, Johnson aka Mapusa Mapusa, 10 Jahre Its Yours, Om Unit, Italojohnson, Ian Pooley, Matthias Tanzmann, David Rodigan, Mathias Kaden b2b Daniel Stefanik, Manamana, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (767 KB)


November 2013

featuring:
livelyriX Champions Slam, Gloria Viagra, Miss Thunderpussy, Mandy Cleenex, 10 Jahre Sinnbus, Thomalla, La Boum Fatale, Swede:Art, Esgar, Metaboman + Large M, Christian Vogel, Pupkulies + Rebecca, Illbilly Hitec feat. Chando + Tribuman, Symbiz Sound, Karotte, Ekkohaus, Chris Liebing, Alix Perez, Roosevelt, Good Guy Mikesh, 666 OPS, Justus Köhncke, Douglas Greed, Victor Ruiz

DOWNLOAD PDF (9 MB)


Oktober 2013

featuring:
21 Jahre Distillery, Ellen Allein, Kiki, livelyriX Poetry Slam, Tigerin aka Dub Taylor, Till von Sein, Dort Crew, Acid Pauli, Shed, Congo Natty, Petar Dundov, Margot, Sleeparchive, Moerbeck, The Modernist, Tobias Thomas, Terranova, Shumi, Pass Out!¿!, Marcel Dettmann

DOWNLOAD PDF (6 MB)


August, September 2013

featuring:
Re:Opening after Summerbreak, Genius of Time, Marcus Worgull, Peter van Hoesen, Pascal FEOS, Daniel Stefanik, Gunjah, Command Strange, Intelligent Manners, ND_Baumecker, Virgina, Funtion, Answer Code Request, Kahn, Jens Bond, Sable Sheep, Thomas Schneider, Sarah Farina, Blawan

DOWNLOAD PDF (1 MB)


Juni, Juli 2013

featuring:
First Saxony Sound Link Up, Torek, Break.A.Way, Distillery Sommerfest, Ry X Frank Wiedemann pres. The Howling, Nu, Steve Bug, Matthias Tanzmann, Luna City Express, Monkey Maffia, Taron-Trekka, Kadebostan, Portable feat. L_Cio, Gerd Janson, Closing before Summerbreak

DOWNLOAD PDF (5 MB)


Mai 2013

featuring:
Ronny Trettmann, Supersonic Sound, livelyrix Poetry Slam, Rey + Kjavik, Schlepp Geist, Beckers, Wareika, Recondite, Don Williams, R.A. The Rugged Man, Ward21, Robot Koch, Geschwister Schumann, Who:Be, Octave, Ata, Oliver Hafenbauer, Mano Le Tough, Mefjus

DOWNLOAD PDF (4 MB)


April 2013

featuring:
livelyrix Poetry Slam, William Kouam Djoko, Daniel Stefanik, Bass Plus, Silkie, Paul Pre, Joe Syntax, Efdemin, Christian Fischer, Djane Akire, Jennifer Cardini, Bill Youngman, DJ Flush, Daedelus, Clash of the Bass Titans Pt.2, Katermukke ft. Dirty Doering, Marcus Meinhardt, Sven Dohse, David Dorad, Anja Schneider

DOWNLOAD PDF (5 MB)


Maerz 2013

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Michael Mayer, Wayne Marshall, OverDubClub, Douglas Greed feat. Nagler und Kuss, livelyrix Buchmesseslam 2013, Jan Blomqvist, Ctrls, Felix Kubin, Dapayk, Where The Buffalo Roam, Zwischenwelten, 15 Years Tekknoplanet, Gene Farris, Adam Port, &Me, Rampa

DOWNLOAD PDF (7 MB)


Februar 2013

featuring:
livelyrix Poetry Slam, Markus Fix, Daniel Stefanik, Johannes Heil, Prosumer, Alexander Slaughter, Splendid Sound, Rampue, Henning Baer, Milton Bradley, Better Than Gold, Kabale Und Liebe

DOWNLOAD PDF (4 MB)


Januar 2013

featuring:
livelyrix Poetry Slam, RØDHÅD, Alex.Do, Peenie Walli, Bladerunner, Norman Nodge, Débruit, Metaboman, Large M, Krause Duo, DJ Tanith, Stand High Patrol, Puba Jim, Sonja Moonear, Re:Set

DOWNLOAD PDF (6 MB)


Dezember 2012

featuring:
Stefan Goldmann, Felix Bernhardt, livelyrix Poetry Slam, Der Klang der Familie - Sven van Thülen & Felix Denk, Levon Vincent, Mapusa Mapusa, General Degree, MC DRS, Chimpo, Daniel Bortz, Jacob Korn, Subjected, Sawlin, Matthias Tanzmann, Kiki, Mathias Kaden, Daniel Stefanik, Monkey Maffia, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (3 MB)


November 2012

featuring:
livelyrix Poetry Slam, E-Mantra, Gappeq, Roma Flügel, Paul Birken, Ruby my Dear, Acid Pauli, Nu, Herbalize It, Paul Woolford, 9 Jahre Its Yours, Dub Phizix, MC Strategy, Dudley Perkins aka Declaime, Georgia Anne Muldrow, DJ Romes, Dürerstuben, Daniel Stefanik, Klinke auf Cinch, D-Nox, Petula

DOWNLOAD PDF (5 MB)


Oktober 2012 - 20 Jahre Distillery

featuring:
Petar Dundov, livelyrix Poetry Slam, Marbert Rocel, Dexter, Throwing Snow, Steve Bug, Leif Hatfield, DJ Marky, Stamina MC, Poirier, Carl Craig, Robert Hood, Daniel Stefanik, Nachtflohmarkt, Kadebostan + Laolu, Chris Liebing, Robag Whrume

DOWNLOAD PDF (3 MB)


September 2012

featuring:
Re:Opening after Summerbreak, Wareika, RØDHÅD, Manamana, Terranova, Guy J, Kingston Affair, Kink, Warlock, Submission, Jake the Rapper, Nicone, Nico Stojan, Danny Faber, Shigeto, Mario + Vidis, Digital Kaos + Geespot, Filburt

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juni 2012

featuring:
(Nacht)Flohmarkt, Cassy, Daniel Stefanik, Tille Tubby Land 2.0, livelyrix Poetry Slam w/ Nadja Schlueter & Elena Anais, Monkey Safari, Freq Nasty, Long Arm & Ruslan Gadzhimuradov, Sweatson Klank aka Take, Mike Gao, Good Guy Mikesh & Filburt, Permanent Vacation, Uproot Andy, Luna City Express, Albrecht Wassersleben

DOWNLOAD PDF (47 KB)


Mai 2012

featuring:
Tille Tubby Land 2.0, livelyrix PoetrySlam w/ Tilman Birr & Till Reiners, Cesare vs Disorder, Mark Hawkins, Baobinga & I.D., Âme, Dustin Zahn, Freude am Tanzen w/ Monkey Maffia & Douglas Greed feat. Michael Nagler, The Dubateers feat. Charlie P, Redshape, Valery Gore, Touchy Mob, Zwischenwelten w/ Ada, Hypnorex, Who:Be, Mem Pamal

DOWNLOAD PDF (453 KB)


April 2012

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Torsten Straeter & Fabian Koester, DJ Pezao, Guillaume & Coutu Dumonts, Ostgut Ton Label Night, Steffi, Ryan Elliott, Subkutan, Marcel Fengler, Robot Koch, Graciela Maria & Sneaky, &ME, Adam Port, Randomer, Marcus Intalex, Smallpeople, Cursor Miner, Bitty McLean, Julietta, ANA, Chick & Dick

DOWNLOAD PDF (419 KB)


Maerz 2012

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Team Mikrokosmos & Björn Dunne, Todd Terje, Sevensol, Mapusa Mapusa, Candie Hank, Prinz Pi, Wbeeza, Psycatron, Christian Fischer, livelyrix Buchmessenslam w/ Patrick Salmen & Christian Ritter, Joe Syntax, NU, Maffi, Jahtari, EL-B, Von D, BNJMN, King Kong Disko, Dapayk

DOWNLOAD PDF (953 KB)


Februar 2012

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Stefan Doersing & Moritz Neumeier, Tobias, Daniel Stefanik, Cid Inc, Soca Twins, Tigerskin aka Dub Taylor, Trickski, Till von Sein, F.I.R.S.T. & The Silver Deslorean feat. Flowin Immo, Spax & MC Rene, Paul Pre, Guti, Mark Archer aka Mr. Nex, Lenzman feat. Riya, Felxomat, Pandem, Dixon

DOWNLOAD PDF (969 KB)


Januar 2012

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Svenja Greafen & Alex Burkhard, Iron Curtis, Anderson Noise, Delhia de France, H.O.S.H., Neil Landstrumm, Mister Pop & MC Elsta, Jacob Korn, Albrecht Wassersleben, The Moroders, One Day in Metropia, CVbox, Carl Suspect, El-B, Osunlade

DOWNLOAD PDF (602 KB)


Dezember 2011

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Bleu Broode & Julian Heun, John Talabot, fLako, Amenta, Dave DK, Chrissy Murderbot, Clash of the Basstitans, Acid Pauli, Monkey Maffia, Matthias Tanzmann, Dan Drastic, Prosumer, Daniel Stefanik, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (644 KB)


November 2011

featuring:
livelyrix PoetrySlam w/ Michael Bittner & Lucas Fassnacht, Mathias Kaden & Daniel Stefanik, Funk DVoid, Bulldogs, Gathaspar, Sally Doolally, Silly Walks Discotheque, Nick Hppner, Ryan Elliott, Dave Tarrida, Nhar

DOWNLOAD PDF (172 KB)


Oktober 2011

featuring:
Daniel Stefanik, Dorian Paic, Slugabed, livelyrix PoetrySlam w/ Theressa Hahl & Patrick Salmen, Axel Boman, Fiord, 3Tern4aut aka Hypanaut, Thirtytwobit, Gerd Janson, 19 Jahre Distillery, Kenny Knots, Mungos Hifi, Marbert Rocel, Lucy, Museke Mseke, Top Afrika, Italoboyz, Robag Wruhme, Jaques Greene

DOWNLOAD PDF (185 KB)


September 2011

featuring:
Jeff Mills, Goetzlich, Re.You, Camea, Derek Plaslaiko, Skittles, Jichael Mackson, Dreikommanull, Praezisa Rapid 3000, Klinke auf Cinch, Me and Oceans, Juno6, Alan Fitzpatrick, Dancehallqueen Contest - Vorentscheid Ost 2011, Pow Pow Movement

DOWNLOAD PDF (146 KB)


Juni/Juli 2011

featuring:
Daniel Bell, Daniel Stefanik, Mack, livelyrix PoetrySlam feat. Anke Fuchs & Sebastian Lehmann, DJ Bakke, DIT - Do it yourself, Superpitcher, PhonO, Fenster Zum Hof Closing, Oliver Goldt, Uproot Andy, Numa Crew, Illbilly Hitec, Longfingah, David Squillace, Matthias Tanzmann, Distillery Games Nr.13, livelyriX Sommer-Festival, Riotvan Showcase feat. Boytalk + Dirt Crew, Closing feat. Aril Brikha

DOWNLOAD PDF (936 KB)


Mai 2011

featuring:
Fulgeance, Ceschi, Dark Time Sunshine, Zoen, Bok Bok, Girl Unit, P.Toile, Chick & Dick, Kristian Auth, Sven Dohse, David Dorad, Flekk, livelyrix PoetrySlam feat. Roman Israel & Franziska Wilhelm, Jason Forrest, Computertruck, Hatikvah, Florian Schirmacher, Pelle Buys, Jendrik Rothstein

DOWNLOAD PDF (1 MB)


April 2011

featuring:
livelyrix PoetrySlam feat. Gauner & Sebastian Lehmann, Margaret Dygas, Mapusa Mapusa, Robot Koch, Ada, Cursor Miner, Shy FX & Stamina MC, Kadebostan, Monkey Mafia, Douglas Greed, Squeezebox!, The Orb, Sensual, Max Le Daron, Marflix, Efdemin, Marcell Dettmann, Steffi, Ryan Elliott, Martin Landsky, Ekkohaus

DOWNLOAD PDF (892 KB)


Maerz 2011

featuring:
Piere Jarawan, Agoria, Prinz Pi, Monkey Safari, Marflix, Chaim, Digital Kaos, livelyrix Buchmessenspecial Pt.I & II, The Tighten Up Crew, Tim Xavier, Jerome Hill, Felix Kubin, Ampl:tude, Mobb Beep, Portable aka Bodycode

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Februar 2011

featuring:
Nico Semsrott, Marques-Regnier Huebscher, Robag Wruhme, Daniel Stefanik, Olli Banjo, DJ Knickneck, Comfort Fit, Die Voegel, Carl A. Finlow aka Random Factor, DJ Rush, Isole, Michael Melchner, Clause Four, Jahtari, Solo Banton, Tapes, Michael Mayer

DOWNLOAD PDF (885 KB)


Januar 2011

featuring:
Felix Roemer, Sascha Funke, Do it Yourself, Ana, Julietta, 5 Jahre Bass Plus feat. 16bit, Marek Hemmann, Sascha Flux, Funky Kingston, Insect Elektrika

DOWNLOAD PDF (1 MB)


Dezember 2010

featuring:
livelyrix Green Christmas Slam, Ame, Marc Hype feat. Jim Dunloop, Efdemin, John Roberts, Altern8, Douglas Greed, Cursor Minor, Marflix, Matthias Tanzmann, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (980 KB)


November 2010

featuring:
Marc Hohle, Magda, 10 Jahre Definition, Uto Karem, Masomenos, Mathias Kaden, Daniel Stefanik, Laurent Garnier - Live Boot Sessions, Scan X & Ben, Tunebox, Zwischenwelten

DOWNLOAD PDF (257 KB)


Oktober 2010

featuring:
livelyrix PoetrySlam, Dixon, Sinden & Douster, 18 Years Distillery, Louie Austen, Hombres Discos, Blake Baxter, Oliver Goldt, Mad Max, Chakuza, MRI, DJ Jensson, Bass Ill Euro aka Schowie & DJ Passion, 10 Years Moon Harbour, Luna City Express, Chris Lattner, Ekkohaus, Michael Melchner

DOWNLOAD PDF (988 KB)


September 2010

featuring:
Lemos, Lars-Christian Mller, Carsten Schorr, Christian Fischer, Tama Sumo, Dreikommanll, Monster X, Nina Kraviz, Markus Welby, Herrmann Sthr, Feenstaub, Affkt, Daniel Stefanik, Darkstar

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juli 2010

featuring:
Livelyrix Sommerfestival 2010, Lanny May, Stereorauschen, Gyrgy De Val, Pilocka Krach, Distillery Games #12, Finest Zwischenwelten, Matias Aguayo & Band, The Last Dance!

DOWNLOAD PDF (6 MB)


Juni 2010

featuring:
Livelyrix PoetrySlam feat. Till Rainers & Theresa Hahl, Tiefschwarz, Paul Panzer, Kurt Reith, Tobi Neumann, Morlockk Dilemma, X-Men Klan, Matt Star, Anderson Noise, Phlatline Sound, Martin Buttrich, Martinez, Matthias Tanzmann

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Mai 2010

featuring:
Robag Wruhme, Jacob Korn, Konbit4Haiti, Livelyrix Poetry Slam feat. Christian Ritter & Andreas Weber, Dapayk, P.Toile, Inannia, Kurt Reith, Michael Peter, 7 Jahre esoulate, AUX 88, Audiodidakt, Destruction Derby, Sentinel Sound, Raymond Wright, Motor City Drum Ensemble, Feenstaub

DOWNLOAD PDF (2 MB)


April 2010

featuring:
Jesse Rose, Wareika, Mano Le Tough, livelyriX Poetry Slam ft. Bente Varlemann & Konstantin Turra, Rndm, Digital, Outrage, Len Faki, Kurt Reith Gedaechtnisskatturnier, Boris Werner, Ekkohaus, Ben Pest, Alejandro Mosso, Leif Hatfield, Supersonic Sound, Soca Twins, Raresh, Shin Nishimura, DJ Godfather

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Maerz 2010

featuring:
livelyriX Poetry Slam ft. Lars Ruppel & Alexander Willrich, Aril Brikha, Albert Schweitzer, Kadebostan, Lettermen, livelyrix Buchmessenspecial, Rick Wade, The House of Fix, Subhead, Prinz Pi, South Rakkas Crew, DJ K, Monkey Maffia, Sascha Flux

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Februar 2010

featuring:
livelyriX Poetry Slam ft. Lasse Samstroem & Michael Bittner, Italoboyz, Plan E, Kurt Reith, Ada, Markus Welby, Jerome Hill, Rave on Tille Fasching, Daniel Bell, Dan Drastic, Mapusa Mapusa, Everybody Dance! Pt. 2, Sensi Movement, Localorez, Partick Chardronnet, Lars-Christian Mueller, Darkstar

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Januar 2010

featuring:
livelyriX Poetry Slam ft. Bo Wimmer & Tilman Birr, Die Spitzen, Krause Duo Nr.2, Mad Again!, Juno6, Cut Out, Bong-Ra, DJ Hidden, Finest Selection feat. Tobias, Olli Banjo, Mdness, Vera, Reso

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Dezember 2009

featuring:
livelyriX Poetry Slam, Gauner & Tobi Kunze, Thomas Jurisch, Turntablerocker, Raudive aka Oliver Ho, Squeezebox - Band, Dinky, Tobi Neumann, Heartthrob, Monika Kruse, Tim Healey, Wighnomy Brothers, Feline Night: Storm & Alley Cat, Hotstepper Sound, Matthias Tanzmann, Michel Palazzo, Remy Irwan, Christian Fischer, Silvester in Family

DOWNLOAD PDF (3 MB)


November 2009

featuring:
livelyriX Poetry Slam, Tom Gehpunkt, Boundary Functions, Tim Turbo, Danny Scrilla, Gunjah, Crystal Distortion, Eingemachtes outer machines pt.II, Marko Fuerstenberg, Enliven Deep Acousticts, Juno6, End.User, Jamie Vex'd, Mathias Kaden, Chesus & Rodski, Hotta Fire Reggaestation feat. City Lock, Cobblestone Jazz

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Oktober 2009

featuring:
livelyriX Poetry Slam, Buttermaker, Ray Okpara, Joseph Capriati, Gus Gus, Bullmeister, Wareika, The Koletzkis, Good Guy Mikesh, P.Toile, Sigi Haussner a.k.a. Tunebox, Erobique, 17 Jahre Distillery und 20 Jahre Techno, Comixxx, Heckert Empire, Ghetto Force, Holger Zilske, DJ Zombi, Hiob & Morlockk Dilemma, Damion Davis, DJ Tease, Racoon, Luna City Express, Boris Divider

DOWNLOAD PDF (3 MB)


September 2009

featuring:
Re:opening after Summerbreak feat. Distillery Allstars, Fairmont aka Jake Fairley, Finest Selection, Fridayclub Re:opening, Slowhand E, Donis, Kurt Reith, Chateau Flight, Schowi, Bass Plus, Fu Hands Soundsystem, Tobias Thomas, Noisebuilder, 9 Jahre Syntax, Ronny Trettmann, Barney Millah, Robert Dietz, Chick&Dick

DOWNLOAD PDF (4 MB)


Juli 2009

featuring:
Booga & Gouverneur Santini, Mary Jane, Mr. T-Rox, Bruno Morphet, Christian Fischer, Squeezebox aka Gloria Viagra, Sherry Vine & Band), Sascha Funke, Jens Klepzig, Kurt Reith Abend, DJ Bakke, Boulderdash, White Bread Sound, Ranking Smo, The Last Dance feat. Distillery Allstars

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Juni 2009

featuring:
Kurt Reith Abend, Nathan Fake, The Moroders, Super Magnet, David Jonathan, Kombinat 100, Molle aka Mollono.Bass, Debasser, Krtech aka Joey, Sergeant Klang, YouAndMe aka Two_EM & El Locco, Martin Donath, Mango Tree, Hakuna Matataa, Steve Bug, Cle, Matthias Tanzmann

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Mai 2009

featuring:
Buttermaker, Spektre, LXC, Maxville, Tolga Fidan, Skinnz aka Baobinga, Akkachar, Rhythm Is A Darkness, Limousine Rot, Fiat, Markus Welby's B-Day, Ellen Allien, Kiki, Thomas Muller, Rockstone, Jackmate, Goetzlich, 6 Years esoulate, Illbilly Hitec, Buck Lorentz, Brot & Spiele feat. Tobias Goethner, Encephalopaticys, Kya

DOWNLOAD PDF (2 MB)


April 2009

featuring:
Huss&Hodn, Paul Kalkbrenner, Steph, Mr. Oizo, Le Corps Mince De Francoise, Adam Kesher, DJ Babu, Maceo, Namosh, Good Guy Mikesh, Len Faki, Hedo, Agnes, SBK aka Sebastian Krueger, Sentinel Soundsystem, Seuil, Michael Melchner, The Hycon, Troy Pierce, Sprektre

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Maerz 2009

featuring:
Kurt Reith Abend, Kleinschmager Audio, Marcel Knopf, Altern8, livelyrix Buchmessenspecial, Tim Wright, The Brockdorff Boom Foundation, Model&Manura, Ronny Trettmann, Herb A Lize It, Efdemin, Perc, Huss&Hodn, Paul Kalkbrenner, Steph

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Februar 2009

featuring:
DJ York, Hans der Jaeger, Grape, Arto Mwambe, Daniel Sailer, Stars for Soul's Oldschool Fasching, Magic Mayer, L.E. Alive, Henrik Schwarz, Jerome Hill, Die Tornados, Sasse, DJ Hutch, Soulfource Sound, Martinez, Matthias Tanzmann

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Januar 2009

featuring:
Julietta, Markus Kavka, Syntax-Crew, Riotvan, Coma, Ripperton, Kazey, I.D., Soca Twins, Kid Gringo, Tom Ellis, Man at Arms, Christian Fischer, Blame, Boris Werner, Daniel Stefanik, Mapusa Mapusa

DOWNLOAD PDF (5 MB)


Dezember 2008

featuring:
SH1, Shape, Con.struct, Finest Selection, Gloria Viagra, Sherry Vine, Squeezebox!, David Rodigan, Vinneyman, DJ Vadim, Yarah Bravo, Pan/Tone, Lory-D, Connewitz Grill Mafia, Steve Bug, Matthias Tanzmann, Feenstaub, Woody, Kenny Leaven, LTJ Bukem, MC Conrad, Barney Millah, Darkstar, Apparat, Distillery Allstars

Resident Feature: Daniel Stefanik

DOWNLOAD PDF (2 MB)


November 2008

featuring:
Jens Zimmermann, Dreikommanull, Seba, Robert Manos, Marek Hemmann, Schleck^Stecker, Renato Cohen, Christian Fischer, DJ Koze, Wighnomy Brothers, D-Nox, Radio Slave, Fagget Fairys, Les Gilettes, Factory Girl, Douglas Greed, Zwischenwelten, Fire Sound, Tobias Goethner, Juno6, Klima

Resident Feature: Chris Manura

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Oktober 2008

featuring:
16 Years Distillery, Martsman, Loco Dice, Marco Carola, Bodi Bill, Dead Fish Audio, Ulmer, The Run Up, Tom Clark, Michele Fasano, DJ B-Ski, Distillery Allstars, Robbo Ranx, Sascha Dive, F.L.U.X., DJ Krush, Turntablerocker

Resident Feature: DJ Rukey

DOWNLOAD PDF (2 MB)


September 2008

featuring:
Juno6, Elbo Schwarz, Efka & Sender, Tiny, Markus Welby, Zeigeist, Lottergirls, And Me, Rampa, Paul Brtschitsch, Bahamadia, Yarah Bravo, Roxanne Shante, DJ Shortee, Lauhaus, Alex Bau, Jackmaster, Kazey, Johannes Moses, Stella May, Cursor Miner, Ronny Trettmann, Phlatline Soundsystem, Cat, Johnny D, Matthias Tanzmann

Resident Feature: DJ Soulslide

DOWNLOAD PDF (2 MB)


Juli 2008

featuring:
Bassface Sascha, MC Phowa, Downtownlyrics Soundsystem, Markus Welby, Daniel Dreier, Radioactive Man, Pirahnahead, Bahati, Rekleiner, Alex Flitsch, Sigi Haussner aka Tunebox, Outcry, Booga, Atmos, Yu Kay, Vinneyman, Krause Duo feat. Flowin Immo, Daniel Stefanik, Boulderdash, Dreikommanull

Resident Feature: Feenstaub

DOWNLOAD PDF (3 MB)


Juni 2008

featuring:
Creative Urge, Paul SG, Marek Bois aka Dapayk, Olene Kadar, Lump, Tal M. Klein, Goodgroove, Magda, MMM (Errorsmith & Fiedel), Kool Keith aka Dr. Octagon, Kutmasta Kurt, Rockstone, Finest Selection, ND_Baumecker, Herb a lize it, Luna City Express, Matthias Tanzmann

Resident Feature: Peak Phine

DOWNLOAD PDF (2 MB)


MAY 2008

featuring:
Equinox, Danny Breaks, DJ Adlib, Dave Clarke, DJ Friction, Mod.Civil, Markus Welby, Tes La Rock, Tigerskin aka Dub Taylor, Efka & Sender, 3D!T, Pot of Gold, Fu Hands Soundsystem, Daniel Stefanik, Louie Austen, Boris Divider, JFB, DJ Ruffstuff, MC Five Alive, MC Dread, Sunsetsoul DJ-Team, Rolando

Resident Feature: Markus Welby

DOWNLOAD PDF (873 KB)


APRIL 2008 - Missill Edition

featuring:
Storm, Pepe Le Moko DJ Team, Akiko Kiyama, Dreikommanull, Mark Broom, DJ Dooby, Stupid Deep, Cereal Killers aka ADA/Metope/PanTone, Rotorik, Missill, Margaret Dygas, Blackred, Dee Buzz, Fu Hands Soundsystem, Giles Smith, James Priestley, Kossi, Riccardo Villalobos, Sencha

Resident Feature: Sencha

DOWNLOAD PDF (4 MB)


MAERZ 2008

featuring:
Morlockk Dilemma, V.Mann, Frivolous, Atmogat, Oddisee, Trek Life, Zero Tolerance, Redshape, Cheslo, Wildchild, Kan Kick, Jake the Rapper, Lo.Max, Peaches, The Shoes, Al Haca, Lawgiverz, 2000 and One, Spinks, Sascha Funke, Paul Kalkbrenner, Pow Pow Movement, Efdemin, James Ruskin

Resident Feature: Georg Bigalke

DOWNLOAD PDF (5 MB)


FEBRUAR 2008

featuring:
Andy Skopes, DJ Beatwars, Pan Pot, DJ Kaos, DJ Kid Cut, Stars for Soul DJ Crew, Wighnomy Bros., Jerome Hill, Top Billin, Schowi, Glimpse, DJ Slater, Blessed Love, Vera, Medooza, Mengoolious Funk, Flowin Immo, The Funky 4 Astmatix

DOWNLOAD PDF (5 MB)


JANUAR 2008

featuring:
Lucius14, Icicle & Switch, Modeselektor, The Ascent, Baddis Crew, Fu Hands Soundsystem, Michal Ho, Cosmic Force, Acid Milch & Honig, Brookes Brothers, Daniel Dreier, Meisterfackt, Flore, Phokus, MC Ears, Mathew Jonson, Lars-Christian Müller

DOWNLOAD PDF (5 MB)


NEWSLETTER:
EMAIL: 
SIGN UP!
distillery.de